Кондратьевский проспект, д 14/10 Лит Б тел.: 8 (812) 309 45 30; 8 (904) 611 88 02 Viber WhatsApp

Установка ворот и шлагбаума возможна даже зимой

2022-12-05

Зима пришла Зиме дорогу! так можно описать нынешнюю погоду на улице и наличие большого количества снега во дворе. Не смотря на снежную зиму необходимость в работах по установке забора и откатных ворот не отпала. Специалисты нашей компании готовы выехать на замер для последующей организации работ по монтажу ворот и забора на вашем объекте.  В зимнее время существуют особые сложности с необходимостью уборки снега и очистки проема для монтажа.

Откатные ворота с автоматикой CAME  установка зимойОбычно Наши рекомендации на этот период - это не заниматься земляными и бетонными работами из-за их сложности и высокой стоиомости, но работы по монтажу металлических конструкций, ворот, роллет или ангаров в данный период возможны при определенных погодных условиях. Согласно технике безопасности запрещено производить монтажные работы со сварочным оборудованием в дождь или мокрый снег без навеса. Необходимо заранее расчитывать, что на сильном морозе электрическое оборудование и работа с проводами не рекомендуется, так как слаботочные провода просто ломаются из-за малого размера сечения. Поэтому мы рекомендуем часть работ проводить заранее  не в зимнее время - это особенно важно при монтаже шлагбаумов  или распашных ворот.      

установка шлагбаума зимойПри организации работ в зимний период надо помнить так же о месте обогрева для работников и  оборудования, иногда материалов.  Например, наклейки на стрелу шлагбаума невозможно наклеить при температуре ниже 0, так как клей на них не пристанет к холодному и промержшему металлу. Так же надо помнить что сверлить отверстия в фотоэлементах безопасности или сигнальной лампе так же лучше в теплом месте и потом монтировать их на уже готовое основание. Причина таких решений- это хрупкость пластика на морозе. Аналогичной проблемой страдают, как уже сказано было, провода  слаботочные - пвс и витая пара, даже уличного исполнения.  

ворота распашные монтаж  с приводом CAME Автоматика для распашных ворот, как и для откатных ворот так же имеет особенность в зимний период.  В обоих случаях необходимы сварочные работы по креплению привода и самих ворот.  В результате чего нарушается лакокрасочный слой  и необходимо его восстановить, но в зимний период только специальная краска может хорошо лечь на металл, который после нагрева сразу начнет остывать.  Поэтому по весне чаще всего приходится перекрашивать сварочные швы и места крепления. Кроме того при монтаже распашных ворот и откатных ворот необходимо дополнительно смазать движущиеся части (такие как петли и ролики). 

Таким образом можем сказать что хороший специалист знает особенности монтажа в зимний период и сможет сделать грамотный монтаж или ремонт, но все же он всегда порекомендует вам сделать перенести работы на более благоприятный период, если это возможно! Так как именно  в благоприятное время - весной или летом можно благоприятно организовать работы по монтажу ворот или шлагбаума.

Если у вас возникли вопросы  или пожелания - пишите или звоните. нашим специалистам.  Мы производим монтаж ворот откатных, ворот распашных и установку шлагбаума на любом объекте любой сложности на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Телефон 89046118802  - технический отдел

 

 

 

Новости >>
   
2023-09-11 ЗИМА БЛИЗКО !!!

Наступила пора проведения технического обслуживания вашей автоматики, ворот и шлагбаумов...

2023-08-01 Повышение цен на автоматику

Августовское повышение цена на оборудование для ворот, роллет и СКУД

2023-05-31 Увеличение сроков производства

В связи с ростом числа заказов в сезон вынуждены сообщить о увеличении сроков...

БазАльт - продажа ворот, роллет, шлагбаумов
Кондратьевский проспект, д 14/10 Лит Б
тел.: 8(812)3094530

Создание сайта студия это дизайн

Карта сайта
о компании | Статьи | Вопрос-Ответ | Новости | Контакты
продажа ворот, роллет, шлагбаумов
+7 (812) 309-45-30
Санкт-Петербург Кондратьевский проспект, д 14/10 Лит Б